вторник, 15 июня 2010 г.

Pegasus Solutions внушает отелям оптимизм


Компания Pegasus Solutions недавно опубликовала очень позитивный отчёт о состоянии туристического рынка. По её данным, период с января по март 2010 года количество бронирований отелей значительно увеличилось, а по сравнению с аналогичными периодами последних трёх лет рост оказался рекордным!

В отчёте компания Pegasus Solutions приводит собственные данные об объёмах бронирований гостиниц, совершенных в GDS (Global Distribution System) и ADS (Alternative / Internet Distribution System) за указанные периоды. К GDS имеют доступ только профессионалы - туристические агентства всего мира, и используются они в основном для организации деловых поездок. ADS в основном обслуживают leisure сегмент.

По данным Pegasus Solutions в марте число бронирований увеличилось на 8 %. По сравнению с 2007 и 2008 годом этот показатель выше на 19,9% и 27,2% соответственно. Показатель ADR вырос в марте на 1,6%. В целом аналитики Pegs отмечают тенденцию к преодолению депрессивных настроений на туристическом рынке.

Майк Кистнер, президент Pegasus Solutions, утверждает, что сейчас наступило удачное время для отелей. В условиях, когда рынок вновь растёт и люди увеличивают расходы на поездки, в том числе деловые, отели должны быть особенно внимательны в своей тарифной политике.

Отчёт Pegasus Solutions демонстрирует увеличение чистого дохода от бронирований отелей более чем на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Источник: Pegs.com
Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий