вторник, 29 декабря 2015 г.

Как провести с семьей новогодние праздники в Москве

Сейчас самое время планировать увлекательные зимние путешествия, которые порадуют и детей и взрослых. Новогодние каникулы в этом году обещают быть интересными, ведь в столице уже составлены маршруты для самых лучших семейных экскурсий — для тех кому хочется провести время с близкими в настоящей сказочной атмосфере.

Каждый праздник имеет свою историю и традиции, исключением не являются и самые главные и любимые зимние праздники — Новый год и Рождество. Например, принято чтобы в канун этих праздников в доме появлялась ароматная елка и не просто устанавливалась в главной зале дома, но и была украшена цветными игрушками и гирляндами. Вот как раз с такой традицией интересно будет познакомиться и детям и взрослым на семейной интерактивной новогодней экскурсии «Мастерская стеклянного волшебства».

А уж если говорить о старинных добрых рождественских традициях, популярных несколько десятков, а то и более лет назад — то, тогда всей семьей нужно отправляться на экскурсию в дом-музей П. И. Чайковского, там даже елка будет наряжена в традициях 19 века.

За вкусными плюшками и рождественскими угощениями надо ехать «На волшебную кухню Дедушки Мороза» - там сладости будут готовить в настоящей русской печке.

Если же обратиться к старинным славянским традициям празднования Рождества, то невероятно интересно будет посетить завораживающее древнеславянское празднество «Колядная мистерия - древнеславянский праздник рождества и солнца».

Но традиции связанные с этими праздниками ведь продолжают появляться и в настоящее время, так, например, мы с удовольствием смотрим советские комедии в канун праздников и на каникулах. Если все фильмы уже просмотрены, тогда можно выйти из дома и отправиться в путешествие по Москве на экскурсию под названием «Новый год или ирония судьбы».



Читать дальше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий